Si on a 1,6 kg le prix du kg et de 2,30€ De Combien et le prix ?
Mathématiques
Reyanna123
Question
Si on a 1,6 kg le prix du kg et de 2,30€
De Combien et le prix ?
De Combien et le prix ?
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
1 kg ⇒ 2,30€1,6kg ⇒ x€
x = (1,6*2,30)/1 = 3,68 €