2 eme probleme au se cours
Mathématiques
Mohammedmeriem
Question
2 eme probleme au se cours
2 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
Actuellement la pépite coûte :
5 x 100 g + 43 x 1 g soit
5 x 3552 + 43 x 35,52
= 17760 + 1527,36
= 19287,36 -
2. Réponse jansoul
t applique la proportionnalite