salut tout le monde j'aurais besoin d'aide slvp la question de mon problème de math est Djamel a acheté 1,6kg de poires a 2,30€ le kg. Combien a-t-il payé
Mathématiques
melissaroldes
Question
salut tout le monde j'aurais besoin d'aide slvp
la question de mon problème de math est Djamel a acheté 1,6kg de poires a 2,30€ le kg. Combien a-t-il payé
la question de mon problème de math est Djamel a acheté 1,6kg de poires a 2,30€ le kg. Combien a-t-il payé
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
2,30 x 1,6
= 3,68
Djamel a payé 3,68 €