bonjour c est encore mw je bloque completement sur ce probleme pourriez vous m aidez le voici Raoul acchete des petits gateau pour 65 euros .Le prix d un seul p
Mathématiques
YKM93800
Question
bonjour c est encore mw je bloque completement sur ce probleme pourriez vous m aidez le voici
Raoul acchete des petits gateau pour 65 euros .Le prix d un seul paquet est 2,5euros
combien de paquet a t-il acheter
Raoul acchete des petits gateau pour 65 euros .Le prix d un seul paquet est 2,5euros
combien de paquet a t-il acheter
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
tu fait :
65÷2,5=26
raoul a acheter 26 paquet de biscuits